• <tr id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong><small id='j6dtNL'></small><button id='j6dtNL'></button><li id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><dt id='j6dtNL'></dt></noscript></li></tr><ol id='j6dtNL'><option id='j6dtNL'><table id='j6dtNL'><blockquote id='j6dtNL'><tbody id='j6dtNL'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='j6dtNL'></u><kbd id='j6dtNL'><kbd id='j6dtNL'></kbd></kbd>

    <code id='j6dtNL'><strong id='j6dtNL'></strong></code>

    <fieldset id='j6dtNL'></fieldset>
          <span id='j6dtNL'></span>

              <ins id='j6dtNL'></ins>
              <acronym id='j6dtNL'><em id='j6dtNL'></em><td id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'></div></td></acronym><address id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'><big id='j6dtNL'></big><legend id='j6dtNL'></legend></big></address>

              <i id='j6dtNL'><div id='j6dtNL'><ins id='j6dtNL'></ins></div></i>
              <i id='j6dtNL'></i>
            1. <dl id='j6dtNL'></dl>
              1. <blockquote id='j6dtNL'><q id='j6dtNL'><noscript id='j6dtNL'></noscript><dt id='j6dtNL'></dt></q></blockquote><noframes id='j6dtNL'><i id='j6dtNL'></i>
                关闭

                更多资讯就在永利彩票头条

                民生车车信用卡

                食品安全进校园活动之“两报”评选活动获奖名单新鲜出炉

                发布时间:2018-06-19 14:57:55   来源:永利彩票网  

                  永利彩票市食品安全进校园活动之“两报”评选活动6月19日公布成绩,共有223个人或集体获奖。

                  永利彩票市食品安全进校园活动之“两报”评选活动由永利彩票市政府食品安全委员会办公室、永利彩票市教育局、永利彩票市食品药品监督管理局主办,永利彩票日报融媒体集团有限公司、永利彩票市观山湖区教育局、永利彩票市观山湖区市场监督管理局、观山湖区外国语实验小学承办,永利彩票市各区(市、县)教育局、永利彩票市各区(市、县)市场监督管理局协办。

                  本次活动以“示范创建人人参与,食品安全家家受益”为主题,旨在大力宣传创建国家食品安全城市的重要意义和目标要求,努力提高校园群体、广大师生及各位学生家长对创城工作的认识,营造人人参与、齐抓共管的浓厚氛围。

                  6月20日,在观山湖区外国语实验小学举行的永利彩票市2018年食品安全进校园活动暨“创建国家食品安全示范城市”现场推进会上,将为获奖个人与集体代表颁发奖状、证书、奖牌等奖励。

                  经过前期各区(市、县)的初级评选,最终有182幅符合参赛要求的作品进入最终评选。最终评选分为专家打分和网络投票两个环节,分别占总成绩的60%和40%。经过对专家打分与网络投票进行统计计算, 最终获奖名单如下:

                  小学组手抄报(共50幅)

                  一等奖(10幅):周芷若、周星妤、田成晨、李星梅、谷嘉童、彭钰文青、聂文铎、李佳欣、施婷滢(同一幅作品)、王子曰、王玉玲、田维微;

                  二等奖(15幅):于鲲、王维、程烁伊、陶镜伏、周瑾雅、高瑜芳、罗莫言、吴金蓉、陈睿锦、龙景琦、李瑞翔、张美玲、孟汶燕、杨朝敏、王贵沂;

                  三等奖(25幅):邱宁飞、吴胤羲、刘锦杰、周千莉、樊博雯、张雅琪、赵怀雨苏诗琪(同一幅作品)、吴大卫、王帆、吴薇、李珂渝(同一幅作品)、黄越妍、肖开研、任怡衡、彭娟、邓思佳、袁津歌、周云霞、陈美旋、刘妤瑄、刘晨源、丁香、王曦涓、宋安美龄、周思懿、李跹儿、赵辛甜、罗倩(同一幅作品)、周永轩。

                  中学组手抄报(共50幅)

                  一等奖(10幅):熊梅、黄佳慧、郑佳颖、姚旗然、罗涵予、胡悦、陶虹、饶睿祺、何姝玥、潘思宇(同一幅作品)、游灵宁;

                  二等奖(15幅):曹生鸿、何林璘、蔡佳璐媛、邹博艺棋、代芸皙、姚虹羽(同一幅作品)、刘蝶、丁佳露、胡足健(同一幅作品)、王兴秀、张林梅、金志秀、江敏、李巍、王成韦(同一幅作品)、余荣庆、何姚济、李仕艳、张阳。

                  三等奖(25幅):邓丹、王奇、李兰馨、班艺梅、朱俊宣、袁国伟、王冬琴、周平(同一幅作品)、蒋尚默、姚虹羽、代芸皙(同一幅作品)、刘桐妍、王馨梓、宋敏君、张煜枋(同一幅作品)、孙辛妮、付佳惠、李竺耀、付巧巧、卢南希、汪蕊蕊(同一幅作品)、李佳艳、陈蓉、汤轩轩、徐开艳、李烛月、袁荣欣、谭荔丹、李婷、刘文芳、陈祖娴(同一幅作品)、陈培林、刘欢言、罗颖(同一幅作品)、勾丽。

                  小学组黑板报(共50幅)

                  一等奖(10幅):开阳县第三小学(4)班、白云区第一小学二(1)班、花溪区第三小学三(3)班、清镇市站街小学五(1)班、花溪区第四小学四(6)班、开阳县米坪乡中心学校五年级、永利彩票市杨惠小学二(1)班、观山湖窦官小学三(1)班、云岩小学五(2)班、息烽县特殊教育学校聋六年级;

                  二等奖(15幅):花溪区华阳小学六(1)班、观山湖区郝官小学三(2)班、修文县扎佐第二小学四(6)班、南明区二戈寨小学六(2)班、息烽县阳朗小学六年级、云岩区双语实验小学五(3)班、修文县谷堡镇中心小学二年级、乌当区大坝小学六年级、观山湖区郝官小学三(1)班、白云都拉小学六(2)班、清镇市新店小学二(3)班、云岩区安井学校三(1)班、修文县久长镇中心小学六(2)班、开阳县第一小学三(1)班、清镇市红枫湖镇星可侨心小学六年级;

                  三等奖(25幅):开阳楠木渡新凤小学六年级、云岩区达兴学校、永利彩票市新东门小学五(3)班、花溪区漓江小学三(6)班、达德学校四(2)班、息烽县温泉小学五(2)班、开阳花黎镇中心小学六(2)班、花溪小学四年级(6)班、修文县程关小学五年级、清镇市红枫第三小学五(1)班、息烽县南门小学三(1)班、清镇市新店小学三(4)班、乌当区新九学校六(2)班、南明区甘荫塘小学一(1)班、息烽县石硐小学二(3)班、省府路小学五(2)班、南明区甘荫塘小学三(1)班、南明区四喜巷小学一(2)班、南明区四喜巷小学三(1)班、南明区四方河小学五(1)班、观山湖区郝官小学六(1)班、清镇市东风小学六(2)班、南明区四方河小学五(2)班、云岩区省府路小学五(6)班、清镇市新店小学一(3班)。

                  中学组黑板报(共32幅)

                  一等奖(6幅):清镇市第二中学教育集团七(1)班、花溪区第四实验学校七(6)班、永利彩票市第二十八中学、开阳县第二中学八(9)班、清镇市第二中学教育集团八(3)班、花溪区第四中学九(2)班;

                  二等奖(10幅):白云区第八初级中学七(3)班、开阳县第四中学八(1)班、永利彩票七中七(4)班、息烽县乌江复旦学校八(6)班、清镇犁倭中学八(7)班、白云区民族中学八(2)班、修文县洒坪中学八(2)班、修文县第二中学八(8)班、永利彩票十九中七(3)班、乌当区新九学校八(1)班;

                  三等奖(16幅):修文县乌栗中学八(1)班、清镇犁倭中学、花溪区第四实验学校七(3)班、花溪区第四实验学校、花溪区第四实验学校七(1)班、息烽县石硐中学九(3)班、开阳县高寨中心学校七(1)班、白云区第三初级中学八(2)班、息烽县温泉中学八(2)班、息烽县永靖中学八(3)班、开阳县高寨乡中心学校七(2)班、观山湖区金华中学八(2)班、息烽县底寨中学、白云区第六级初级中学七(2)班、永利彩票三十中七(2)班、永利彩票二十九中八(3)班。

                  优秀指导教师(36名):

                  中学手抄报(共10名):杨智宇、管明娟、肖仁燕、娄丹、何洁、张福敏、周洁、陈国燕、曹思泉、张运芬;

                  小学手抄报(共10名):谢安丽、徐健梅、王欢、闵良丽、梁琼、冯玥、王欢、孙宗秀、王春、吴洪香;

                  中学黑板报(共6名):刘英、王新权、王志海、张福敏、陈加江、龚文静;

                  小学黑板报(共10名):汪廷会、赵文慧、丁翊文、冯玥、何建佳、潘志学、黄媛蓉、贺青、杨超、许鹏。

                  优秀组织奖(共5名):

                  开阳县、花溪区、云岩区、清镇市、观山湖区

                责任编辑:何莹莹

                网友评论(共0条评论,查看精彩评论,请点这里)
                用户名:     密码:    匿名发表